Двадцать четвертого августа наш центр, находящийся по адресу ул. Европейская, 1а посетили специалисты Молодежного центра «Звездный» Воробьева Мария Николаевна и Шепелева Надежда Дмитриевна с мастер-классом в технике правополушарное рисование «Умная Совушка» для ребят посещающих летнюю оздоровительную компанию «Шире круг».
Что такое правополушарное рисование – это, как техника вида «рисуем с нуля». Подходит она абсолютно всем, независимо от возраста и умения рисовать. Так, например, подросткам рисование карандашом для начинающих помогает увидеть многогранность решений, они становятся более спокойными, обучаются владению своими эмоциями и направлению их в правильное русло. Очень положительно такая техника сказывается также на беременных женщинах и людях пожилого возраста.
По сути, техника правополушарного рисования — это «отключение» логического левого полушария и высвобождение творчества путем включения правого. Происходит это через специальные упражнения, которые снимают левополушарные ограничения. К таковым упражнениям, помогающим дать волю правому полушарию, относится рисование пальцами рук, рисование с игнорированием границ листа (холста), создание творческой атмосферы с помощью музыки и расслабляющих упражнений, а также различные приемы работы с кистью и красками, которые совершенно по-новому позволяют взглянуть на процесс создания рисунка. Научиться рисовать с нуля — это легко и доступно абсолютно каждому человеку.
Хотим выразить благодарность и признательность Марии Николаевне и Надежде Дмитриевне за организацию мастер-класса для наших ребят из отделения социальной реабилитации.
#KCSON_dzerginsk #nsk #Новосибирск #нск #Дзержинка #ЛОК #ОСР