Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Неделя профилактики злоупотребления алкоголем в новогодние праздники проводится в Новосибирске с 26 декабря по 8 января
27.12.2022 11:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1488.jpg

В нашей стране ежегодно отмечается Неделя профилактики злоупотребления алкоголем в новогодние праздники с целью формирования приверженности к здоровому и трезвому образу жизни.

 

Спиртные напитки влияют абсолютно на все системы и органы без исключения, ослабляют иммунитет, приводят к частым заболеваниям. Спиртное становится причиной развития различных болезней, психических расстройств, ускоряет процесс старения организма. В состоянии алкогольного опьянения совершается значительная часть уголовных преступлений и административных правонарушений.

 

Один из главных принципов ведения здорового образа жизни заключается в максимальном сокращении количества потребляемых алкогольных напитков вплоть до полного отказа от них. Неделя профилактики злоупотребления алкоголем в новогодние праздники – это возможность напомнить нам о том, каким ценным является наше здоровье. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед каждым человеком и всем современным обществом.

 

Гражданам, желающим получить анонимное амбулаторное лечение или консультацию по вопросам, связанным с употреблением алкоголя, необходимо обратиться в контактный центр ГБУЗ НСО «Новосибирский областной клинический наркологический диспансер» по телефону 207-96-60. Помощь при алкогольной зависимости вы также можете получить в центрах здоровья для взрослого населения.

 

Новость подготовлена на основании материалов:

https://rcmp-nso.ru/news_html/2018-09-10.php

 

 

 

Лента новостей
14.06.2019 13:00
Работа группы дневного пребывания детей набирает обороты. Накануне празднования Дня России ребята…
14.06.2019 13:00
На территории Новосибирской области с января 2019 года реализуются мероприятия регионального проекта…
07.06.2019 12:00
Служба социальных работников, как говорится и опасна и трудна. Выполнение своих должностных…
03.06.2019 12:00
3 июня мы приглашали ребят и их родителей на праздник «Улыбнись планета – к нам приходит ЛЕТО!».…
1    292  293  294    330