Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Зелёные друзья
27.02.2023 14:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1515.jpg

Начиная с зимы, специалисты отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов выращивают рассаду цветов и овощей для того, чтобы передать её в заботливые руки своих клиентов. Растения подбираются индивидуально в зависимости от пожеланий и возможностей человека, находящегося на надомном обслуживании.

Кто-то любит фиалки, есть те, кто хочет выращивать розы или другие цветы. Часть клиентов выразило желание продолжить выращивать овощи, для них специалисты отделения уже подобрали семена огурцов и помидоров и готовятся высадить их в грунт.

Разработан проект в 2019 году Белоусовой Еленой Ивановной, заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. В 2021 году к проекту присоединилось еще одно отделение, под руководством Лазаревой Елены Александровны, весной 2022 года получатели услуг в отделении социальной реабилитации присоединились к выращиванию рассады для своих огородов. Они с удовольствием занимались высадкой рассады и ухаживанием за ней.

Гарденотерапия - технология, лежащая в основе проекта, способствует улучшению настроения его участников. Люди отвлекаются от своих проблем, у них появилась тема для обсуждения, снизился уровень тревожности.

Желаем успехов и новых достижений нашим садоводам

Лента новостей
16.03.2021 17:00
Начиная с 1 марта 2021 года, специалистами МБУ «КЦСОН» Дзержинского района проводятся…
16.03.2021 17:00
Сегодня мы хотим поделиться первыми, в садоводческом сезоне 2021 года, достижениями участников…
16.03.2021 16:00
Русский народный праздник Масленица имеет очень богатые и интересные традиции, который из немногих…
16.03.2021 14:00
21 марта во всем мире отмечают день людей с синдромом Дауна - заболеванием, возникающим в результате…
1    194  195  196    329