Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Путешествие в страну детства»
21.07.2023 14:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1704.jpg

Мало кто из отечественных писателей повлиял на детскую литературу больше, чем Сергей Владимирович Михалков. Он умел говорить о сложных вещах простым языком, создавал мелодичные, легко запоминающиеся произведения и яркие образы, которые не стареют долгими десятилетиями. Добродушный веселый милиционер дядя Степа, щенок Трезор, поросята Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф, — все они стали любимыми героями многих поколений детей.

 

В чем секрет его неугасимой популярности творчества Михалкова среди детей и взрослых узнали ребята, участники проекта «Краски лета», из беседы с Архиповой Т.С. специалистом библиотеки им. И.С. Тургенева. Дети всех возрастов знают, что герои Михалкова учат отзывчивости и ответственности, рассказывают о доброте и дружбе, по-доброму смеются над упрямцами, напоминают о силе воли и важности разных профессий.

 

И главное — в своих произведениях Сергей Михалков всегда относится к читателю как к равному, говорит с ним на одном языке и с бесконечным юмором и доброй иронией показывает мир детей и взрослых.

 

#KCSON_dzerginsk #nsk #Новосибирск #ОСР #Дзержинка #КЦСОН #ЛПКраски_лета

Лента новостей
20.05.2020 14:00
Наступают летние каникулы, их с удовольствием ждут дети. В это время увеличивается рост детского…
20.05.2020 14:00
Лето - пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей. Родителям же остается быть…
20.05.2020 14:00
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей, как можно чаще беседуйте…
20.05.2020 14:00
Профилактика табакокурения - одна из наиболее актуальных задач современного общества. Практически…
1    252  253  254    329