Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
С 22 по 28 января в России проводится Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности
23.01.2024 09:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1754.jpg

Репродуктивное здоровье и здоровая беременность одни из важных составляющих общественного здоровья.

 

Необходимо регулярно проходить профилактические осмотры у медицинских специалистов (гинекологов для женщин и урологов для мужчин), что позволит предотвратить появление и развитие многих заболеваний на ранней стадии, даже при отсутствии жалоб.

 

Будущим родителям еще до планирования беременности необходимо сфокусировать внимание на своем образе жизни, отказаться от вредных привычек, пересмотреть рацион питания и режим дня. Женщинам необходимо восполнить дефицит витаминов и микроэлементов, если он выявится, обратить внимание на психологическое состояние. Репродуктивное здоровье – это составляющая общего состояния организма.

 

Здоровое питание, достаточная физическая активность, отказ от табака и алкоголя – залог сохранения репродуктивного здоровья на долгие годы. Курение и употребление алкоголя в период беременности увеличивает риск возникновения патологий и врожденных заболеваний у будущего ребенка, повышают вероятность мертворождения.

 

В период беременности полезна умеренная физическая активность в соответствии с рекомендациями врача. Если будущая мама здорова и у нее нет противопоказаний, занятия фитнесом, прогулки на свежем воздухе и плавание помогут сохранить физическую форму и психологическое самочувствие, улучшить осанку, снять боли в спине и усталость.

 

Регулярная физическая нагрузка снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и развивает выносливость, которая так необходима до и после родов.

Лента новостей
06.12.2018 14:00
06 декабря 2018 года специалисты учреждения совместно с заведующими отделений приняли участие в…
05.12.2018 16:00
Конкурс «Успех и безопасность» проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и…
05.12.2018 15:00
С 22 по 26 апреля 2019 года в г. Сочи проводится Всероссийская неделя охраны труда. Неделя…
29.11.2018 10:00
С 19 по 22 ноября 2018 года в отделении социальной реабилитации инвалидов прошел конкурс рисунков…
1    304  305  306    330