Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Всемирный день здоровья 7 апреля
05.04.2018 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1435.jpg
Здоровье - одно из самых главных ценностей в человеческой жизни. 7 апреля в мире отмечается Всемирный день здоровья (World Health Day). Дата 7 апреля приурочена ко дню создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). На сегодняшний день членами ВОЗ являются почти 200 государств мира.
Этот День призван объяснить людям, насколько важно в жизни поддерживать свое здоровье, чтобы пропагандировать здоровый образ, отказ от вредных привычек, стимулировать правительства и различные фонды к инвестированию в исследования болезней, которые захлестнули современный мир. Кроме этого, стимулировать к вложению средств в инфраструктуру здравоохранения, особенно в развивающихся странах. Все эти действия должны в будущем привести к более безопасному обществу.
Каждый год у Дня здоровья разные девизы, и соответственно проводятся различные мероприятия. Например: «В безопасности твоей крови — спасение жизни многих», «Активность — путь к долголетию», «Беременность — особое событие в жизни. Сделаем его безопасным», «Защитим здоровье от изменений климата», «1000 городов — 1000 жизней» и т. д.
Тема Всемирного дня здоровья 2018 года – «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде». Лозунг – «Здоровье для всех». Это один из тех праздников, которые касаются абсолютно каждого жителя планеты Земля. В 2018 году традиция проводить мероприятия, посвященные проблемам сохранения здоровья и профилактики заболеваний, будет отмечать юбилей: 70-летие со дня вступления в силу Устава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Лента новостей
02.12.2022 16:00
Театр теней -это волшебство. Тень- к ней мы привыкли с детства, она сопровождает нас повсюду. Она…
02.12.2022 15:00
Аппаратом по правам уполномоченного по правам ребенка Новосибирской области совместно с…
02.12.2022 12:00
В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, пройдет Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией…
02.12.2022 12:00
С 1 по 10 декабря в Новосибирске традиционно пройдет Декада инвалидов. Она направлена на привлечение…
1    639  640  641    1263