Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
26 Июня - Международный День борьбы с наркоманией.
26.06.2018 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1579.jpg
Сегодня употребление наркотиков является общепризнанным злом. Многие страны страдают от настоящей эпидемии. 7 декабря 1987 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, в которой постановила отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании.
В 2018 году Международный День борьбы с наркоманией пройдет под девизом «Давайте строить наши жизни – наше общество – наши личности без наркотиков».
Целью профилактической антинаркотической работы должно быть снижение спроса на наркотики, прежде всего в молодежной среде. Рекомендуется делать упор на информационную пропаганду – больше рассказывать о вреде наркотиков и на раннее выявление, то есть тестирование. Основным объектом профилактической работы должны стать дети до 12-14 лет, а проводиться профилактическая работа должна как педагогами вместе с медицинскими работниками в школе, так и обязательно родителями в семье.
Основная цель профилактики — формирование у населения и, особенно, у молодежи активной жизненной позиции неприятия потребления наркотиков в немедицинских целях. Следует добиваться сдерживания приобщения детей и молодежи к наркотикам за счет пропаганды здорового образа жизни, формирования антинаркотических установок, вовлечения в занятия спортом. Частью антинаркотической пропаганды должны стать борьба с курением и антиалкогольная пропаганда, так как за курением и потреблением алкоголя часто идут наркотики.
Лента новостей
24.03.2023 13:00
«Отделение Социального фонда России по Новосибирской области обеспечивает граждан льготной категории…
24.03.2023 13:00
24 марта в отделении социальной реабилитации прошло мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню…
24.03.2023 13:00
Соблюдая эти правила вы избежите беды:
- никогда не переходите через железнодорожные пути в…
24.03.2023 12:00
Любому человеку важно уметь работать в команде, если хочется быть в психологически безопасной…
1    609  610  611    1291