Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Общегородской форум «Новосибирск — город безграничных возможностей
21.08.2018 17:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1614.jpg
Сегодня, 21 августа, в Новосибирске стартовал третий общегородской форум «Новосибирск — город безграничных возможностей. Технологические инициативы. Добровольчество. Доступная среда». Технологические инициативы — основа современной доступной среды. Новейшие изобретения в социальной сфере создаются специально для людей с инвалидностью и тех, кто пережил серьезную травму, и предназначены для того, чтобы максимально упросить жизнь.
В мероприятиях форума принимает участие мэр города Новосибирска Анатолий Локоть.
Подготовка мероприятий и концепции форума проводилась при активном участии и сотрудничестве местных, региональных и федеральных организаций гражданского общества, бизнеса и органов власти. С каждым годом форум объединяет всё большее число активных горожан, которые стремятся с помощью своих разработок и проектов сделать город доступнее.
Отличительная черта третьего форума — его масштаб: запланировано в общей сложности около 400 мероприятий, многие из которых будут модерировать эксперты федерального уровня. Ожидается участие более двадцати пяти   тысяч новосибирцев и гостей города. Сотрудники МБУ «КЦСОН Центрального округа» приняли участие в открытии мультимедийной выставки «Доступная среда: модельные решения города»;  2-ой Федеральный Социальный конвент: «Город возможностей», церемонии открытия; а также посетили площадки, где выступили спикеры со следующими направлениями: «Наставничество и добровольчество в муниципалитетах России: опыт, тренды и перспективы»; «Цифровые и технологические инновации: возможности для развития социальной сферы»; «Доступная среда-комфортная среда. Актуальные вопросы проектирования и реализации проектов благоустройства в области создания безбарьерной среды».
Лента новостей
16.11.2022 09:00
Что такое диабет?
Диабет — это серьезное хроническое заболевание, которое развивается, когда…
16.11.2022 09:00
Ежегодно в мире от причин, связанных с курением, происходит почти 6 миллионов смертей, из которых…
15.11.2022 12:00
15.11.2022г. в ОСР участники клуба «Вдох – Выдох» продолжили совершенствоваться в элементах …
15.11.2022 10:00
14 ноября в отделении социальной реабилитации состоялось игровое занятие с элементами тренинга к…
1    590  591  592    1202