Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Всемирный день борьбы против астмы и аллергии
30.05.2019 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1841.jpg
Всемирный день борьбы против астмы и аллергии учрежден Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Его цель – повысить осведомленность общества о симптомах, течении, последствиях астмы и аллергии.
Факторы риска распространения аллергии и астмы:
• курение (активное и пассивное), особенно в детском возрасте и во время беременности;
• приём медикаментов, воздействие химических веществ и употребление аллергенных продуктов питания во время беременности;
• неконтролируемый приём гормональных контрацептивов и антибиотиков;
• преобладание в питании продуктов с синтетическими добавками;
• стрессы и неблагоприятные факторы окружающей среды.
Конечно, лучше быть здоровым и не болеть. Но если уж так случилось – не стоит опускать руки. В конце концов, вы не стали себя чувствовать хуже от того, что ваше недомогание назвали «бронхиальной астмой».
И помните, что правильное лечение астмы позволяет сократить риск обострений и   госпитализаций, предотвратить осложнения    и добиться контроля над болезнью.
Берегите свое здоровье!  Не занимайтесь самолечением!
Обратитесь к специалисту!
Лента новостей
02.03.2020 16:00
Проект под таким названием реализуется нашими специалистами для инвалидов с ментальными нарушениями…
02.03.2020 11:00
Специалисты нашего центра посетили презентацию технологии «Eye-tracking» (управление компьютером с…
28.02.2020 14:00
27 февраля наши специалисты организовали информационно-просветительскую акцию для молодых инвалидов…
28.02.2020 11:00
28 февраля наши специалисты сопровождали подопечные семьи с детьми в ДК «Прогресс». Там проходила…
1    1068  1069  1070    1263