Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
О ЛЬГОТАХ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ ЗА 2019 ГОД
23.03.2020 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2192.jpg
Жители Новосибирской области, у которых впервые в 2019 году возникло право на льготу по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, могут обратиться в налоговую инспекцию с соответствующим заявлением по установленной форме (приказ ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@) любым из способов:
- через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц,
- при личном визите в любую налоговую инспекцию (кроме Единого регистрационного центра) или в офис «Мои документы» ГАУ НСО «МФЦ»,
- почтовым отравлением.
❗️Заявление целесообразно подать до 20 мая 2020 года – до начала массовой рассылки налоговых уведомлений за 2019 год.
Не направлять заявления могут пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, владельцы хозяйственных построек площадью не более 50 квадратных метров. Для них налоговые органы применяют льготы на основании сведений, полученных от ПФР, Росреестра, органов социальной защиты.
Информация о льготах – на сайте ФНС России
в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
Лента новостей
09.04.2025 11:00
Программа началась с зарядки на свежем воздухе под руководством инструктора по ЛФК Луневой О.С. Как…
09.04.2025 11:00
Как удалить клеща? Лучше это сделать у врача в травматологическом пункте в поликлинике по месту…
08.04.2025 10:00
В службе «Со-творение» отделения социальной реабилитации детей с ОВЗ прошел психологический тренинг…
07.04.2025 10:00
Тема здоровья всегда была актуальной для человечества. В настоящее время продолжительность жизни…
1    75  76  77    1263