Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Всемирный день борьбы против туберкулеза
24.03.2020 17:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2194.jpg
Пора действовать! Пора ликвидировать туберкулез!
Всемирный день борьбы против туберкулеза отмечается ежегодно 24 марта. Он был учрежден в 1982 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Международным союзом борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями, а в 1998 году получил официальную поддержку ООН. Дата 24 марта выбрана в связи с тем, что в этот день в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулёза (палочка Коха). Открытие сделало возможным диагностику и лечение этой болезни.
Цель проведения Всемирного дня борьбы против туберкулеза — привлечение внимания общественности к масштабам этой болезни, способам ее профилактики и лечения.
В России удалось снизить уровень заболеваемости и смертности от туберкулеза, но и сегодня он остается одной из социально значимых для РФ болезней. Преимущественно (почти 62%) туберкулезом болеют люди трудоспособного возраста — от 18 до 44 лет.
Лента новостей
16.04.2025 13:00
В службе «Со-творение» прошел тренинг «Мое поведение – моя визитная карточка!» в рамках программы…
16.04.2025 13:00
Специалисты учреждения провели профилактическую беседу с семьями. Родителям были вручены памятки с…
16.04.2025 11:00
Семейный клуб «Контакт» отметил день космонавтики часом познания «Космос-это мы!», целью
которого…
16.04.2025 11:00
В отделении социальной реабилитации Центрального округа прошло очередное занятие для матерей,…
1    70  71  72    1263