Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
День работников скорой медицинской помощи
28.04.2020 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2229.jpg
Сегодня, 28 апреля, в России поздравляют с Праздником работников скорой медицинской помощи. И хоть этот праздник не является официальным, считаем своим долгом поблагодарить медиков, на счету которых с каждым днем становится все больше спасенных людей.
Историческая справка: первая пара карет со скорой помощью появилась в 1898 году на улицах Москвы. По началу персонал скорой помощи мог что-либо предпринимать исключительно на улицах, тогда как вызвать скорую помощь домой было невозможно. Причина проста и банальна — минимальное количество карет.
Современная бригада скорой помощи – это коллектив, где у каждого сотрудника есть определенные обязанности. Многие считают, что при вызове ответственность ложится только на врача. На самом же деле, каждый человек, который отправляется к пациенту в служебной машине, играет очень важную роль, особенно если речь идет о тяжелых случаях. Врач должен не только показать свои навыки в оказании экстренной помощи, но и поддержать больного психологически. Фельдшер необходим для помощи врачу в любой непредвиденной ситуации. Водитель скорой помощи должен хорошо знать территорию и уметь находить кратчайший путь, ведь часто от того, как быстро врачи и фельдшеры прибудут на место, зависит жизнь больного или пострадавшего.
Сегодня вся страна скандирует: «Спасибо врачам!». Поздравляем всех работников скорой помощи. Желаем вам крепкого здоровья, пусть вас всегда ждут дома. И большое вам СПАСИБО!
Лента новостей
14.05.2021 15:30
На базе ГАПОУ НСО "Новосибирский педагогический колледж им. А.С. Макаренко" проходит…
14.05.2021 14:00
Группа дневного пребывания встретилась с вокальной группой «С песней по жизни» из дома культуры им.…
14.05.2021 12:00
В связи с распространением отдельными средствами массовой информации двусмысленных по своему…
14.05.2021 11:00
В нашем Центре состоялось очередное групповое занятие для детей, организованное психологами Центра в…
1    903  904  905    1238