Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Международный день медицинской сестры
12.05.2020 17:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2244.jpg
12 мая во всем мире поздравляют с профессиональным праздником представительниц самой многочисленной категории медработников. Сегодня же этот день – весомый повод для того, чтобы задуматься и поблагодарить медсестер за их героический труд. Несмотря на риск заразиться, они ежедневно приходят на работу, чтобы бороться за жизни людей.
Праздник был установлен в честь дня рождения англичанки Флоренс Найтингейл, организовавшей во время Крымской войны (1853-1856 гг.) первую в мире службу сестер милосердия. В Российской империи медсестер официально стали привлекать к уходу за больными при Петре I, однако они и раньше заботились о больных и умирающих. Роль первых медицинских сестер исполнили вдовы солдат и монахини.
По случаю двухсотлетней годовщины со дня рождения Флоренс Найтингейл Всемирная организация здравоохранения также объявила 2020 год Международным годом работников сестринских и акушерских служб.
Дорогие и уважаемые медсестры, в ваш профессиональный праздник желаем оставаться счастливыми, уверенными в себе и любимыми. Достатка и уюта вашему дому. С праздником!
Лента новостей
06.11.2025 17:00
Ребята играли в игры 🎲, обсуждали важность дружбы 💬 и создали творческий коллаж…
06.11.2025 15:20
📢 7 ноября в 18:30 в НГОНБ (библиотека, 2‑й этаж, ул. Советская, д. 6) состоится открытие…
06.11.2025 12:15
Этот праздник напоминает нам о силе, которая рождается, когда мы вместе, о сплоченности и дружбе…
1    28  29  30    1315