Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Аномально жаркая погода угрожает лесными пожарами
13.05.2020 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/2245(1).jpg
В Новосибирске стоит аномально жаркая погода, из-за которой по всей области могут начаться лесные пожары. Все жители региона должны быть осторожнее с огнем, что не допустить серьезных последствий.
Во избежание пожаров, необходимо строго соблюдать меры пожарной безопасности.
В пожароопасный сезон в лесу недопустимо:
• пользоваться открытым огнем;
• выжигать траву под деревьями, на лесных полянах, прогалинах, а также стерню на полях, в лесу;
• разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с сухой травой, под кронами деревьев, а также на участках поврежденного леса;
• употреблять на охоте пыжи из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов;
• оставлять промасленный или пропитанный горючими веществами обтирочный материал;
• оставлять бутылки или осколки стекла, так как они способны сработать как зажигательные линзы.
При пожаре
При обнаружении возгорания в лесу или вблизи от него лесной подстилки, главная задача - не дать пожару набрать силу и распространиться. Для этого следует потушить огонь, тщательно осмотреть место горения и убедиться, что не осталось очагов горения. В тех случаях, когда самостоятельно огонь потушить не удается, необходимо сообщить о пожаре в МЧС, органы лесной охраны, в местные органы власти или полицию.
Лента новостей
06.11.2024 13:00
Меняется все. И тело, и привычки, и состояние психики. В данный период могут появиться болезненные и…
06.11.2024 12:00
Его картины вызывают смешанные чувства, но чаруют своей глубиной и неординарностью. Сотрудниками…
05.11.2024 12:00
Получатели социальных услуг совершили увлекательное путешествие в прошлое Руси, благодаря гостю –…
05.11.2024 12:00
Раньше мы пользовались только наличными деньгами, но сегодня оплата телефоном, банковской картой или…
1    149  150  151    1253