Состоялся очередной психологический тренинг в рамках программы «Выход есть всегда» для несовершеннолетних детей, относящихся к группе суицидального риска. Тренинг был направлен на формирование адекватной самооценки у участников.
Характер самооценки подростков определяет формирование тех или иных качеств личности. Например, адекватный ее уровень способствует формированию у подростка уверенности в себе, самокритичности, настойчивости.
Подростки с адекватной самооценкой имеют большое поле интересов, их активность направлена на различные виды деятельности, а также на межличностные контакты, которые умеренны и целесообразны, направлены на познание других и себя в процессе общения.
В конце занятия участники узнали о техниках релаксации, которые способствуют эмоциональному расслаблению, освобождению от напряжения, а также положительно влияют на центральную нервную систему.