Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Совместная работа нашего центра с сотрудником центра ГО ЧС и ПБ НСО
17.09.2020 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/kirKCSON/DocLib7/1312.jpg
body lang=RU>

Анализ статистических данных за истекший период 2020 года по сравнению с 2019 годом показал, что на территории Новосибирской области выросло число несовершеннолетних, погибших на пожаре.

Основными причинами гибели и травмирования детей на пожарах являются: малолетний возраст ребенка, оставление родителями и взрослыми детей без присмотра, а также низкий уровень знаний требований пожарной безопасности.

В целях предупреждения детской гибели и травмирования детей на пожарах, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий напоминает взрослым о необходимости постоянно соблюдать элементарные требования пожарной безопасности и прививать культуру безопасности своим детям:

- не оставляйте детей одних дома без присмотра;

- храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах;

- не разрешайте малолетним детям пользоваться электронагревательными приборами;

- не допускайте разведения детьми костров;

- чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички — не игрушка, а огонь — не забава, чтобы у него сложилось представление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей;

- расскажите им, как правильно действовать в экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол;

- убедитесь, что ребенок знает свой адрес;

- помните, что ослабление надзора за детьми и оставление их одних дома приводит к детской шалости с огнем и пожарам, нередко с трагическими последствиями;

- будьте примером для своих детей во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности.

Сотрудником отделения срочного обслуживания нашего центра, совместно с сотрудником центра ГО,ЧС и ПБ НСО проведены рейды по Кировскому району.

 

 

Лента новостей
03.03.2020 17:00
3 марта молодые люди клуба общения «Дружба» собрались в актовом зале нашего центра, чтобы поздравить…
03.03.2020 10:00
Весна – не просто одно из времен года, это новая жизнь. Волшебная пора, когда оживает природа, греет…
28.02.2020 15:00
Сегодня на площадке службы «Со-прикосновение» состоялось праздничное открытие второго сезона Студии…
28.02.2020 12:00
В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне сотрудники нашего центра наносят визиты к…
1    474  475  476    603