Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Курс – на семью!
26.08.2020 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/kirKCSON/DocLib7/1316(3).jpg

Сотрудники МБУ «КЦСОН» Кировского района присоединились к реализации проекта «Курс на семью», получившего финансовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Проект направлен на укрепление и сохранение семьи, обеспечение благоприятных условий для роста и развития детей.

Специалистам отделения профилактики безнадзорности детей предстоит серьезная коррекционная работа с семьями, в которых отсутствует взаимопонимание между родителями и детьми, нередки межличностные конфликты. Используя специальные методики, психолог будет развивать навыки коммуникации и взаимодействия между членами семей в ходе тренингов и индивидуальных консультаций.

Также на базе социальных оздоровительных учреждений города для детей запланирована восстановительная программа, которая будет способствовать нормализации их психологического состояния. В частности, на базе МБУ Центр социальной помощи семье и детям «Заря» запланированы семидневные заезды, направленные на восстановление благоприятной обстановки в семье. Специалистами МБУ ЦСПСиД «Заря» в рамках программы разработаны досуговые мероприятия для вовлечения детей и родителей в различные виды совместной деятельности, развитие навыков коммуникации и взаимодействия между членами семьи.

 

ПОДРОБНЕЕ - ЗДЕСЬ 

https://socialnsk.ru/news/kurs-na-semyu/

И ЗДЕСЬ  https://xn--b1abdfefqvkeacccu0ar.xn--p1ai/.../kurs-na-semyu/

 

Лента новостей
25.12.2023 12:00
"Безопасные каникулы"- это комплекс профилактических мероприятий для детей и взрослых по…
25.12.2023 09:00
26 декабря в 16.00 в Затулинском Дисперсном парке (ул. Зорге, 47), состоится открытие районной ёлки…
25.12.2023 09:00
21 декабря для семей из отделения СПСиД волонтёры «Штаба добровольцев Кировского района» выступили с…
22.12.2023 14:00
Под новый год каждый ожидает чуда, сказки, волшебства.
Каждый верит, что новый год принесет только…
1    149  150  151    582