Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Памятка по вакцинации людей старше 60 лет
17.12.2021 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/kirKCSON/DocLib7/1758(1).jpg

 

 

Наиболее подверженными заболеваемости COVID-19 являются лица старше 60 лет, страдающие хроническими заболеваниями. Именно у пожилых людей из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные, как вирусная пневмония и тромбозы различной локализации. По данным Росстата, 83% умерших от COVID-19 – это пациенты в возрасте старше 60 лет.

 

Одной из основных мер профилактики коронавирусной инфекции является вакцинация. Она значительно снижает риск заболевания, тяжелого течения болезни и летального исхода. Поэтому вакцинированным гражданам необходимо соблюдать меры профилактики и безопасности: сократить до минимума посещения различных учреждений, торговых точек, других мест скопления людей. В помещениях вне дома и в транспорте необходимо пользоваться защитной маской, соблюдать социальную дистанцию, чаще мыть руки, использовать дезинфицирующие средства.

 

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории города и области, в соответствии с постановлением Губернатора Новосибирской области, для граждан 60 лет и старше, которые не прошли вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, продолжает действовать режим самоизоляции.

 

 

Лента новостей
19.02.2019 12:00
«О профилактике гриппа и ОРВИ»
На
территории Новосибирской области продолжается эпидемический сезон…
19.02.2019 12:00
Бесплатные компьютерные
курсы
Общероссийская Общественная Организация «Союз
Пенсионеров России» и…
14.02.2019 12:00
14 февраля отмечают замечательный праздник, когда дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты,…
13.02.2019 16:00
13.02.2019г. в 16 – 00 состоялось мероприятие «Культура Японии», для детей, состоящих на…
1    579  580  581    621