Накануне Дня памяти и скорби участники летней досуговой площадки побывали в музее боевой славы имени 46-го женского авиационного полка легких ночных бомбардировщиков МБОУ СОШ №182.
Уникальность музея заключается в том, что все экспонаты: фотографии, альбомы, книги, личные вещи - рассказывают об истории одного полка, в котором воевало 265 человек. В музее собрано 2500 экспонатов, среди них личные вещи, документы комиссара полка, литературный журнал, выпускаемый в полку в годы Великой Отечественной войны, осколки снарядов, газеты, журналы, книги, подарки музеев школ России, кинофильмы, магнитофонные записи.
Рассказ руководителя музея Жукешевой Ларисы Амирбековны о действиях полка на фронтах Великой Отечественной войны и сама экскурсия по музею, несомненно, произвели на ребят глубокое впечатление. Мы помним, мы гордимся!