Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
ОСТОРОЖНО - ОТКРЫТОЕ ОКНО И ДЕТИ!
17.07.2019 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/kirKCSON/DocLib7/964(1).jpeg

С наступлением тёплого времени года родители должны быть особенно бдительными к своим детям, следить, чтобы они не подходили к открытым окнам, а также не ставили малыша на подоконник. Ежегодно, с наступлением тепла, отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон, особенно в возрасте от 3-х до 5-ти лет.

Уважаемые родители ни на секунду не должны забывать о безопасности детей: 

1. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних!

2. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений. Напротив, москитная сетка способствует трагедии, ибо ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на неё. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

3. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребёнок не мог залезть на подоконник.

4. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

5. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребёнку открыть окно более, чем на несколько сантиметров.

6. Защитите окна, вставив оконные решётки. Решётки защитят детей от падения из открытых окон.

7. Не позволяйте детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

8. Преподавайте детям уроки безопасности. Учите старших приглядывать за младшими.

 

ПОМНИТЕ!  ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ БЕСЦЕННА…

Лента новостей
01.09.2018 12:00
На территории ПКиО им. Кирова состоялось мероприятие для детей Ленинского и Кировского районов…
28.08.2018 12:00
Новосибирская городская детская общественная организация семей с детьми «Лучик света» и МБУ «КЦСОН»…
26.08.2018 12:00
В актовом зале МБУ «КЦСОН» Кировского района совместно с Благотворительным фондом «Надежда по всему…
24.08.2018 14:00
Cовместно с библиотекой им. В.П. Астафьева состоялось мероприятие, приуроченное ко «Дню соседей» с…
1    558  559  560    582