Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Всероссийская акция «Безопасность детства-2019»
18.07.2019 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/kirKCSON/DocLib7/966.jpg

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка с 01 июня по 31 августа 2019 года объявлена Всероссийская акция «Безопасность детства-2019».

Акция "Безопасность детства - 2019" организуется и осуществляется в целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе. В рамках проведения акции планируется посещение мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские площадки, в том числе в торгово-развлекательных центрах, спортивные площадки, дворовые территории) с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, и принятие мер по их устранению.

Одной из задач акции является выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью, находящихся на них несовершеннолетних (к примеру, заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков.

С целью получения информации от населения о случаях возникновения угрозы для жизни и здоровья несовершеннолетних в период летних школьных каникул в аппарате Уполномоченного по правам ребенка открыта «горячая линия». С понедельника по пятницу жители Новосибирской области могут обращаться по телефонам 238-77-94 или направлять свои сообщения на адрес электронной почты lem@nso.ru.

 

Лента новостей
22.08.2025 10:30
Регион уже получил более 370 тысяч доз вакцин для взрослых и детей. Вакцинация проводится во всех…
22.08.2025 09:00
22 августа в нашей стране празднуется День Государственного флага. Российский триколор уже 31 год…
20.08.2025 18:00
Состоялась завершающая встреча в рамках информационно-просветительского проекта «Сообщество…
19.08.2025 15:00
Ребята летней досуговой площадки на творческой встрече с наставниками-волонтерами Добро.Центра…
1    19  20  21    619