Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

Филиал МБУ «ГЦАДР» «Социально-оздоровительный центр «Лунный камень» (ул. Жуковского, д. 98/1)

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  Филиал МБУ «ГЦАДР» «Социально-оздоровительный центр «Лунный камень» (ул. Жуковского, д. 98/1)
Продолжается вакцинация от коронавируса
15.12.2021 14:00
http://soc.admnsk.ru/SiteKCSON/lunkam/DocLib7/1096.jpg

Наиболее подверженными заболеваемости COVID-19 являются лица старше 60 лет, страдающие хроническими заболеваниями. Именно у пожилых людей из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные, как вирусная пневмония и тромбозы различной локализации. По данным Росстата, 83% умерших от COVID-19 – это пациенты в возрасте старше 60 лет.

Одной из основных мер профилактики коронавирусной инфекции является вакцинация. Она значительно снижает риск заболевания, тяжелого течения болезни и летального исхода. Поэтому вакцинированным гражданам необходимо соблюдать меры профилактики и безопасности: сократить до минимума посещения различных учреждений, торговых точек, других мест скопления людей. В помещениях вне дома и в транспорте необходимо пользоваться защитной маской, соблюдать социальную дистанцию, чаще мыть руки, использовать дезинфицирующие средства.

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории города и области, в соответствии с постановлением Губернатора Новосибирской области, для граждан 60 лет и старше, которые не прошли вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, продолжает действовать режим самоизоляции.

 

Лента новостей
13.04.2019 10:00
Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех…
12.04.2019 10:00
12 апреля во всем мире отмечается День авиации и космонавтики. С 2011 года праздник носит еще одно…
08.04.2019 12:00
Клещевой энцефалит относится к опасным и тяжелым нейроинфекционным заболеваниям, приводящим к…
07.04.2019 10:00
В рамках празднования Всемирного Дня Здоровья и в соответствии с планом деятельности Ассоциации по…
1    219  220  221    265