Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

Филиал МБУ «ГЦАДР» «Социально-оздоровительный центр «Лунный камень» (ул. Жуковского, д. 98/1)

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  Филиал МБУ «ГЦАДР» «Социально-оздоровительный центр «Лунный камень» (ул. Жуковского, д. 98/1)
Акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
14.05.2019 11:00

Во многих российских регионах с 13 по 19 мая проходит акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Бесплатно каждый может сдать кровь и узнать свой статус. Главное, как говорят врачи, не боятся диагноза. Сегодня ВИЧ-положительные люди могут вести обычный образ жизни, иметь семьи и рожать детей.

Еще одна цель этой акции — рассказать о способах передачи вируса и о том, как уберечь себя. В современной жизни, пожалуй, никто не может быть абсолютно уверен в том, что не является носителем ВИЧ, до тех пор, пока не сдал анализ.

В России почти миллион граждан с вирусом иммунодефицита человека. Официальная статистика гласит: в стране каждые десять минут появляется новый зараженный. Остановить эпидемию можно только всем миром, заботясь о своем здоровье и о здоровье близких, — вот почему надо знать свой ВИЧ-статус. Акция, начинавшаяся как День памяти умерших от СПИДа, за три года охватила практически все регионы страны.

В МБУ «СОЦ «Лунный камень» для получателей социальных услуг прошли беседы, лекции, видео-презентации, а также размещена информация на стендах учреждения в рамках проведения мероприятий Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Лента новостей
30.12.2021 13:00
ЭКСПРЕСС-ТЕСТИРОВАНИЕ НА ВИЧ-ИНФЕКЦИЮ И ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ С
На территории города Новосибирска…
28.12.2021 16:00
До Нового года остались считаные дни, но если вдруг вы всё ещё не украсили свою ёлку и хотите это…
27.12.2021 17:00
С августа 2021 года запущен телеграмм-бот «Мое здоровье НСО», позволяющий осуществлять эти действия…
25.12.2021 10:00
Новый год – это время чудес и подарков.
А подарки сделанные руками ребятишек особенно ценны.
Ребята…
1    71  72  73    265