Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

Филиал МБУ «ГЦАДР» «Социально-оздоровительный центр «Лунный камень» (ул. Жуковского, д. 98/1)

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  Филиал МБУ «ГЦАДР» «Социально-оздоровительный центр «Лунный камень» (ул. Жуковского, д. 98/1)
Продажа товаров с использованием автоматов
02.09.2021 10:00
http://soc.admnsk.ru/SiteKCSON/lunkam/DocLib7/981.jpg

С 1 января 2021 года вступили в силу Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи (утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2463), которыми установлены особенности продажи товаров с использованием автоматов.

В соответствии с данными Правилами при продаже товаров с использованием автоматов продавец обязан обеспечить целостность товара (при продаже товара в потребительской упаковке), сохранность его потребительских свойств для использования товара по назначению, а также довести до сведения потребителя следующую информацию:

- наименование (фирменное наименование) продавца, его основной государственный регистрационный номер, его место нахождения и адрес, режим работы, его номер телефона и адрес электронной почты;

- правила пользования автоматом для заключения договора розничной купли-продажи;

- порядок возврата суммы, уплаченной за товар, если товар не предоставлен потребителю.

За непредставление указанной информации в соответствии со ст. 14.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

 

Лента новостей
15.01.2024 12:00
Физическая активность в пожилом возрасте
Формы и методы занятий физической культурой в среднем и…
11.01.2024 17:00
В настоящее время ситуация по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Новосибирске по-прежнему остается…
10.01.2024 09:00
Одним из ключевых факторов профилактики и лечения неинфекционных заболеваний является регулярная…
09.01.2024 14:00
Цель проекта: бесплатное обучение отдельных категорий граждан (лица в возрасте 50 лет и старше, лица…
1    36  37  38    265