Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Сенсорная интеграция
29.06.2023 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/oles/DocLib7/1023.jpg

▶Основной целью занятий в «Доме Совы» является создание в игровой форме тех условий, той среды, которая будет побуждать ребенка к образованию собственной двигательной и познавательной активности. Почему Дом? Потому что на короткий промежуток времени именно это пространство становится для ребенка местом, где он чувствует себя комфортно и уютно, как дома, безопасно, как дома.

Местом, где он может экспериментировать со своими движениями, способами познания окружающего мира. Местом, где он находит новые способы создания собственных средств выхода из трудных положений. Специалист создает проблему, ребенок ее решает, прилагая для этого все возможности своего тела, тем самым развивая свои физические и умственные способности.

✅Проект «Сенсорная интеграция для детей с особенностями развития» реализуется в рамках Комплекса мер по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью на территории Новосибирской области,
на 2022-2023 годы, при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (https://www.fond-detyam.ru)

Лента новостей
10.11.2023 09:00
«Территория возможностей»
3D-ручка развивает у ребенка ощущение цвета и гибкости материалов,…
10.11.2023 09:00
«Роббокласс»
Ни для кого не секрет, что дети дошкольного возраста очень любят играть в разные виды…
10.11.2023 09:00
Сегодня! Именно сегодня!
10 ноября в ДК имени М. И. Калинина проходил отборочный фестиваль «Птица…
09.11.2023 10:00
Друзья! Наступает зима, а значит время быть внимательнее на скользких тротуарах
Поговорим о том,…
1    22  23  24    252