Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
"Территория возможностей"
08.08.2023 13:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/oles/DocLib7/1056.jpg

🙌🏻 «Территория возможностей»

✅В рамках проекта «Территория возможностей. Применение интерактивных технологий в работе с детьми с ОВЗ» реализуемого в партнерстве
с БФ помощи детям «Счастье рядом» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов проходит занятие с социальным педагогом, с применением интерактивных технологий.

Использование современных устройств в работе с детьми – это не роскошь, а неотъемлемая часть воспитательно - образовательного процесса. Именно они насыщают детей новыми знаниями, а также развивают творческие и интеллектуальные способности ребенка.

В нашу жизнь, практически каждый день, врываются современные гаджеты. Одним из них и является – 3D ручка, которая постепенно завоёвывает признательность у педагогов и любовь к творчеству у детей. Данный гаджет, если внимательно присмотреться, сравнительно не новый, это уменьшенный вариант 3D принтера. Но мир не стоит на месте, а постоянно развивается, вытесняя производимые товары, более новыми, усовершенствованными, так и произошло с 3D принтером.

     По словам художников и педагогов, с одной стороны, 3D ручка развивает у ребенка ощущение цвета и гибкости материалов, воображение, мелкую моторику, пространственное мышление, мотивирует заниматься творчеством, а с другой стороны, дети учатся работать с высокими технологиями.

3D-ручкой можно рисовать в воздухе, так же на плоскости.

Лента новостей
31.10.2023 10:00
«Формула здоровья»
Одной из форм работы, которая помогает реализовать индивидуальный подход как в…
29.10.2023 10:00
Быть рядом, не смотря на расстояние
Возможно? Возможно!
Это доказал проект «Здесь и Сейчас»,…
27.10.2023 09:00
«Формула здоровья»
Песочная терапия- это сопровождение ребенка в его мир фантазии и воображения. Он…
27.10.2023 09:00
«Территория возможностей»
Виртуальная реальность – это трехмерный мир, созданный с применением…
1    25  26  27    252