Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Методика с применением кинезитерапевтического комплекса «Экзарта»
11.09.2023 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/oles/DocLib7/1083.jpg

На базе филиала "Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Олеся» МБУ "ГЦСПСиД" используется методика с применением кинезитерапевтического комплекса «Экзарта».

Аппарат Экзарта — это подвесная установка для выполнения упражнений в горизонтальном состоянии. Пациента укладывают поврежденной зоной на широкие ленты, подвешенные к рамной конструкции.

Методика «Экзарта» — это лечение движением, которое позволяет пациенту разгрузить тело и самостоятельно управлять влиянием гравитации на него. Технология направлена на разгрузку напряженных мышц, что позволяет работать со слабыми или дезактивированными мышцами. Нагружая при движении необходимые мышцы, услугополучатель учится координировать верхние и нижние конечности, что создает новые нейронные связи, тем самым способствует формированию правильного стереотипа движения.

В результате применения методики восстанавливаются функции мускулатуры, устраняются мышечные зажимы и укрепляется мышечный корсет, отвечающий за правильное положение в пространстве. Методика дает ощутимый прогресс в изменении стереотипа движения в пространстве и вертикального положения тела.

Лента новостей
09.09.2024 12:00
Сегодня на базе филиала Центр реабилитации «Олеся» проходил тренинг для сотрудников «Вместе мы -…
04.09.2024 14:00
🍃 Вот и лето закончилось…Немного грустно, но у нас много ярких впечатлений о тёплых летних…
03.09.2024 14:00
3 сентября в календаре нашей страны особая памятная дата – «День солидарности в борьбе с…
02.09.2024 11:00
Что такое инклюзия? Кому и зачем она нужна? Что «особенные родители» хотят рассказать жителям…
1    4  5  6    252