Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
В РОССИИ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ БОРЬБЫ С ДИАБЕТОМ
15.11.2023 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/oles/DocLib7/1120.jpg

В РОССИИ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ БОРЬБЫ С ДИАБЕТОМ

С 13 по 19 ноября в России проводится Неделя борьбы с сахарным диабетом, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с диабетом 14 ноября.

Сахарный диабет – хроническое заболевание, которое развивается вследствие снижения уровня инсулина, или, когда организм не может эффективно использовать выработанный им инсулин.

❗Заболевание повреждает нервную и сердечно-сосудистую системы, приводит к нарушениям жирового и белкового, водно-солевого обмена веществ и жизнедеятельности организма в целом. Неправильный контроль за уровнем глюкозы в крови также грозит нарушением функций почек.

Наиболее часто встречаются сахарный диабет 2 и 1 типов. При 1 типе диабета страдает иммунная система: в организме вырабатываются антитела против собственных тканей поджелудочной железы, наблюдается гибель клеток, продуцирующих инсулин, и как следствие недостаток инсулина в организме. Противодействовать сахарному диабету 1 типа можно введением инсулина в организм.

Диабет 2 типа проявляется у людей с избыточной массой тела. Профилактика заболевания основана на поддержании здорового образа жизни и регулярной физической нагрузке, отказе от вредных привычек и переходе к здоровому питанию.

Вовремя диагностировать заболевание и начать лечение на ранних этапах помогает тестирование крови. Определить уровень содержания глюкозы в крови можно в поликлинике по месту прикрепления, а также в рамках проведения диспансеризации.

Фото: Минздрав НСО

Лента новостей
13.03.2023 14:00
Гепатит С – острая инфекция, вызываемая вирусом гепатита С, поражающая печень и протекающая…
10.03.2023 08:00
От усталости и для профилактики в нашем центре был разработан план «Лечебной гимнастики» для…
09.03.2023 08:00
Работа в команде
Робототехника — это вклад в социальное развитие вашего ребенка. Воспитанники…
09.03.2023 08:00
В общественной приемной Губернатора области 22.03.2023 с 10.00 до 12.00 по бесплатному тел.…
1    76  77  78    252