Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Летняя оздоровительная кампания
26.07.2024 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/oles/DocLib7/1170.jpg

В рамках летней оздоровительной кампании каждый четверг на территории нашего Центра проводится занятие по логоритмике.

Логоритмика полезна тем, что помогает преодолеть речевые нарушения путём развития и коррекции речи – слуха - двигательной сферы.

Она решает разные задачи.
К коррекционным задачам относятся: преодоление основного речевого нарушения, развитие дыхания, голоса, артикуляции, а также развитие и совершенствование основных психомоторных качеств.К развивающим: развитие психических процессов (восприятие, внимание, зрительную и слуховую память), развитие мелкой и общей моторики.

К воспитательным задачам относятся воспитание и развитие чувства ритма музыкального произведения и собственного ритма и темпа движений, воспитание способности сочетать движение и речь.

Логоритмика как один из методов комплексной реабилитации детей с отклонениями в психоэмоциональном и двигательном развитии, способствует познавательной активности, развивает мотивацию к взаимодействию, музыкальные и творческие способности, дает возможность переносить полученный на музыкально-коррекционных занятиях опыт коммуникации на другие сферы жизни.

Лента новостей
15.03.2023 10:00
Для участия в проекте «Формула здоровья», приглашаются дети со статусом ОВЗ и инвалидностью, в…
15.03.2023 10:00
В рамках проекта «Здесь и Сейчас." Комплексная реабилитация в формате онлайн для детей с…
14.03.2023 14:00
Заезд закончился, но мы не унываем, ведь сегодня наш Центр встречает новых деток.
А пока взгляните…
14.03.2023 10:00
«Я могу»/I-can.pro — один из флагманских проектов платформы социальных изменений todogood объявляет…
1    75  76  77    252