Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Рисуем дом
16.02.2021 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/oles/DocLib7/494.jpg
Для ребёнка дом — островок спокойствия.
Дети любят строить шалаши из подушек и одеял, и прятаться в укрытия. Можно сделать домики из плотной бумаги и картона. Можно слепить из пластилина или глины. А можно нарисовать!
Рисование способствует познанию окружающего мира, развивает внимание и воображение. Умение владеть карандашом способствует развитию мелкой моторики, которая напрямую связана с формированием речи ребёнка.
Во время рисования малыш задействует оба полушария головного мозга, что стимулирует развитие межполушарных связей. Кроме того, рисование помогает малышу научиться ориентироваться в пространстве (вверх-вниз), соизмерять пропорции объектов (больше-меньше).
Психологи отмечают, что рисование оказывает успокаивающим действием, поэтому особенно им рекомендуется заниматься детям, склонным к капризам и неврозам.
А кроме того — любое рисование и создание домиков возвращает ощущение границ. ⠀
Лента новостей
15.03.2023 10:00
Для участия в проекте «Формула здоровья», приглашаются дети со статусом ОВЗ и инвалидностью, в…
15.03.2023 10:00
В рамках проекта «Здесь и Сейчас." Комплексная реабилитация в формате онлайн для детей с…
14.03.2023 14:00
Заезд закончился, но мы не унываем, ведь сегодня наш Центр встречает новых деток.
А пока взгляните…
14.03.2023 10:00
«Я могу»/I-can.pro — один из флагманских проектов платформы социальных изменений todogood объявляет…
1    75  76  77    252