Обучение в форме игры — потрясающая творческая возможность интересно и оригинально организовать процесс обучения и реабилитации.
Квест (от английского «приключение») – это универсальная игровая технология, построенная на синтезе обучающих и развлекательных программ, активизирующая соревновательные механизмы в психике ребёнка, самостоятельность действий и способствующая полному погружению в происходящее. Эта игра чаще всего командная, включает в себя различные задания соревновательного характера и имеет определенный сюжет.
На прошлой неделе мы провели для малышей квест по знаниям «Волшебная сенсорика».
Ребята окунулись в таинственный мир загадок и приключений, смогли проявить смекалку и настойчивость, почувствовать себя настоящими первооткрывателями и исследователями.
Малышей такая активность привела в восторг! А ещё такой формат игры пробуждает командный дух, стимулирует гибкость поведения детей, поиск неординарных решений, желание взаимодействовать как друг с другом, так и со взрослыми.