Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Арт-терапия
17.03.2021 08:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/oles/DocLib7/518.jpg
Даже если вы уверены, что вашему ребёнку вовсе не обязательно становится великим художником — рисование весьма важное занятие. Ведь они выполняют целый ряд задач, необходимых как при подготовке к школе, так и для эстетического развития ребенка.
Рисование в нашем Центре является целенаправленным действием и затрагивает многие аспекты воспитания, развития и образования ребёнка. Например, помимо уже знакомых карандашей, дети осваивают различные техники рисования. А с помощью красок малыш овладевает передачей формы и цвета предмета.
Кроме того, рисование — это шаг в изучении окружающего пространства: чтобы рисунок был содержательным, ребёнок учится оценивать величину предметов, их положение относительно друг друга. Рисование играет большую роль в эстетическом развитии, а также знакомит дошкольников с правильными навыками сидения за столом.
В реабилитации самое важное, ради чего стоит учить ребенка рисовать — это гармонизация внутреннего состояния. Своего рода самотерапия. Через рисунок можно откорректировать эмоции, избавиться от ненужного, привести себя в равновесие.
Занятия изобразительным искусством в нашем Центре проходят регулярно и ребята их просто обожают.
Лента новостей
22.04.2023 16:00
АПРЕЛЬ - ОТЛИЧНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ СУББОТНИКА
Природа просыпается, готовится к яркому цветущему лету! И…
21.04.2023 15:00
Наши ребята очень любят, когда к ним приезжают гости!
Сегодня к нам со сказкой приезжал наш дорогой…
21.04.2023 14:00
Нужно ли делиться опытом и знаниями?
Конечно и специалисты МБУ «Городской Центр социальной помощи…
21.04.2023 12:00
Дорогие друзья!
Мы благодарим вас за то, что выбираете и доверяете нам каждый день.
В этом году мы…
1    63  64  65    252