Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Яркие впечатления о родной природе и истории родного края..
03.06.2021 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/oles/DocLib7/603.jpg
Яркие впечатления о родной природе и об истории родного края, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь.
И именно поэтому на днях мы провели важное с точки зрения формирования знаний об истории родного города занятие.
Мы рассказали ребятам о Александре Ивановиче Покрышкине — легендарном маршале авиации, который родился в Новосибирске и чье имя носит аэропорт, станция метро, колледж и улица нашего города. Провели видео-демонстрацию макетов Монумента Славы и моделей самолётов, ребята полистали книги с изображениями героев и авиационной техники и, даже нарисовали рисунки по теме.
За такими занятиями стоит важная педагогическая цель: закрепить знания об исторических личностях родного города, продолжить знакомство с родным городом и его историей, обогащая и расширяя знания о памятных местах города, воспитывать любовь к родному городу.
Вот так занимательно прошло наше занятие.
Лента новостей
22.02.2023 13:00
В рамках проекта «Здесь и Сейчас." Комплексная реабилитация в формате онлайн для детей с…
22.02.2023 12:00
Психологическая диагностика — одно из важных направлений работы практического психолога. Она даёт…
21.02.2023 11:00
10 шагов к здоровью школьника
1) Перед выходом в школу проверь в портфеле наличие антисептических…
21.02.2023 08:00
Ни для кого не секрет, что дети дошкольного возраста очень любят играть в разные виды конструктора.…
1    80  81  82    252