Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Неделя профилактики онкологических заболеваний проводится в Новосибирске с 30 января по 5 февраля
02.02.2023 08:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/oles/DocLib7/868.jpg


С 30 января по 5 февраля в Новосибирске проходит Всероссийская неделя профилактики онкологических заболеваний, приуроченная к Международному дню борьбы против рака, который ежегодно отмечается в мире 4 февраля.

Проведения этого дня помогает обратить внимание людей на проблемы, связанные с онкологическими заболеваниями, повысить осведомленность населения о подходах к их профилактике, раннему выявлению и лечению.

Проблемы онкологии остаются в центре внимания из-за постоянного роста заболеваемости злокачественными опухолями и смертности от них. Основными причинами возникновения рака считаются физические, химические и биологические факторы, а также наследственность.

Соблюдая простые правила, каждый человек может снизить риск развития злокачественных новообразований: поддерживайте оптимальный вес, переходите на здоровое питание, откажитесь от потребления алкоголя, курения, занимайтесь физической активностью, защищайтесь от ультрафиолетового излучения.

Регулярное прохождение профилактических осмотров, диспансеризации и обследований в соответствии с возрастом или группой риска позволяет предотвратить возникновение злокачественной опухоли или выявить заболевание на ранней стадии. А это в свою очередь дает возможность провести эффективное специализированное лечение.

Приглашаем новосибирцев в Центры здоровья для получения рекомендаций по здоровому образу жизни и прохождения скринингового обследования.

Новость подготовлена на основании материалов: https://rcmp-nso.ru/news_html/2019-01-19_2.php

Лента новостей
23.08.2024 09:00
Существуют различные мультимедийные средства, направленные на развитие психических функций детей,…
22.08.2024 09:00
«День Государственного флага Российской Федерации»
Ежегодно 22 августа в России отмечается День…
16.08.2024 09:00
В поддержку акции в честь международного дня правил дорожного движения. В Центре реабилитации…
14.08.2024 15:00
Умное зеркало логопеда🪞
В настоящее время основными задачами логопеда является не только…
1    6  7  8    252