FORBRAIN® – это специальные наушники, позволяющие тренировать обработку мозгом слуховой информации.
10.02.2023 09:00
Занятия с использованием FORBRAIN® назначаются детям, имеющим различные речевые и коммуникативные проблемы (нарушения аутистического спектра, алалия, заикание, запинки в речи, дизартрия), а также учебные затруднения в школе.
Звуки речи, которые мы слышим, попадают в наш мозг двумя путями: воздушным путем – через наружное, среднее и внутреннее ухо; костным путем - через кости черепа и внутренне ухо.
Слуховая информация, передаваемая через воздух и через скелет, должна быть своевременно обработана мозгом. Мозгу необходимо выделить нужные звуки из потока других звуков и понять, что они означают.
FORBRAIN – сконструирован таким образом, чтобы активизировать все аспекты передачи и обработки звукового сигнала. Для этого используется вибрирующее устройство, обеспечивающее усиление костной проводимости (которая значительно быстрее, чем воздушная) и специальный динамический фильтр, обогащающий звучащую речь высокими частотами.
Использование FORBRAIN позволяет стать более внимательным слушателем, а также улучшить качество своего голоса и речи: ребенок слышит свой собственный голос в откорректированном виде и мозг вынужден перестраивать свою работу в ответ на эти изменения.
|
|
|
|
14.02.2025 09:00
Одна из приоритетных задач нашего филиала - это сохранение и укрепление здоровье детей. Мы считаем,…
25.09.2024 13:00
Дети рисуют ручками, карандашами и фломастерами. Сегодня для рисования есть 3D ручка, благодаря…
20.09.2024 13:00
На прошлой неделе в Центре реабилитации «Олеся» была проведена беседа для детей на тему…
19.09.2024 13:00
ПРОЕКТ «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС 2.0.» В рамках проекта «Здесь и Сейчас 2.0." Доступная реабилитация в…
|
|
|