Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Фиолетовый день
26.03.2023 12:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/oles/DocLib7/916.jpg
🟪26 марта во всем мире проводится «Фиолетовый день». Это ежегодное международное мероприятие, целью которого является повышение осведомленности о таком заболевании, как эпилепсия.

✅Однажды девятилетняя девочка Кессиди Меган , страдающая от эпилепсии, решила показать другим людям, что она ничем не отличается от них. За свои девять лет ребенок уже успел ощутить на себе некоторое пренебрежение со стороны взрослых и сверстников, которые воспринимали ее заболевание не совсем адекватно, считая его чем-то вроде легкой формы сумасшествия.

✅Чтобы развеять мифы о болезни, Кессиди в 2008 году и придумала «Фиолетовый день». В этот день, 26 марта, все желающие могут выразить поддержку людям, которые живут с диагнозом «эпилепсия».
 
Лента новостей
14.02.2025 09:00
Одна из приоритетных задач нашего филиала - это сохранение и укрепление здоровье детей. Мы считаем,…
25.09.2024 13:00
Дети рисуют ручками, карандашами и фломастерами. Сегодня для рисования есть 3D ручка, благодаря…
20.09.2024 13:00
На прошлой неделе в Центре реабилитации «Олеся» была проведена беседа для детей на тему…
19.09.2024 13:00
ПРОЕКТ «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС 2.0.»
В рамках проекта «Здесь и Сейчас 2.0." Доступная реабилитация в…
1  2  3  4  5    252