Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Международный день белого медведя»
27.02.2018 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1214.jpg

Сегодня, 27 февраля, в отделении «Водолей» отмечали Международный день белого медведя!

Основная цель этого дня - это привлечение внимания общества к необходимости охраны белых медведей. Главной угрозой, приводящей к исчезновению белых медведей, является таяние полярных льдов, происходящее вследствие глобального потепления климата на нашей планете.

Белый медведь занесён в Красную Книгу России. Глобальное потепление климата и таяние полярных льдов, наряду с загрязнением среды обитания медведей отходами нефтедобывающей промышленности, ставят жизнь хищника под угрозу вымирания.

Как поздравить белых медведей 27 февраля?

Лучшим подарком для полярных медведей будут усилия каждого по сохранению среды обитания этих млекопитающих. Да, для этого требуется немало: не просто заставить себя экономно расходовать электроэнергию и воду, не выбрасывать бумажные листы, которые еще можно использовать, выбирать продукцию с наименьшим количеством упаковки. Однако все эти меры помогут сократить выбросы в атмосферу углекислого газа, которые считаются основной причиной глобального потепления.

Многие спросят: "Зачем мне делать это, если другие не станут?". Ответ прост: потому что если вы измените свои потребительские привычки сами, то научите этому окружающих и своих детей. Со временем разумное поведение с оглядкой на экологию станет нормой, и, возможно, четыре поколения людей спустя на планете еще будут существовать полярные медведи.

Сегодня дети и педагоги  решили помочь белым медведям!  В течение всего дня мы меньше расходовали воду, свет и бумагу. Кажется, что это только символическое действие, но учредители Международного дня белого медведя и мы  уверены, что и оно не лишено смысла!

Заведующая отделением «Водолей»   Елена Калабина

Лента новостей
08.07.2021 17:00
Сегодня, 8 июля, мы отмечаем Всероссийский праздник День семьи любви и верности.
Символом этого…
08.07.2021 08:00
12 апреля 1961 года история человечества разделилась на до и после, а фотография молодого человека…
06.07.2021 16:00
Программа  «Экология и мы» пришлась по вкусу нашим женщинам, с большим удовольствием посадили…
06.07.2021 15:00
Кукла спутница человека с древних времён.
Шитье кукол – это очень интересное направление в…
1    173  174  175    354