Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
100 летний юбилей.
10.05.2018 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1254.jpg

09.05.2018г. отметила свой 100-лет. Юбилей Дегтярева Валентина Павловна. Поздравить Юбиляра с этот славный день приехали: глава Первомайского района г. Новосибирска Новоселов В.В., заместитель главы Сечкарь М.К. и специалисты МБУ КЦСОН. Валентина Павловна получила персональное поздравление от Губернатора Новосибирской области и мэра города Новосибирска.

Родилась Дегтярева В.П. в селе Панкрушиха Панкрушихинского района Алтайского края в многодетной семье (8 детей: 4 брата – участники ВОВ, 4 сестры)

Валентина Павловна родила и воспитала 6 детей (5 сыновей и дочь). Старшего сына родила 20 июля 1940 году. В годы войны Валентина Павловна проживала в с. Панкрушиха, ее муж Дегтярев Павел Васильевич, 20.08.1913г.р. в годы войны, военный строитель, служил в г. Новосибирске. Валентина Павловна в годы ВОВ, имея на руках грудного ребенка, работала на разных работах в колхозе: пилила дрова, пахала колхозную землю на своей корове, сдавала молоко на молочный завод. На пимокатной фабрике, Дегтярева В.П. вручную катала валенки для фронта – это был очень тяжелый труд.

После войны Валентина Павловна приехала к мужу в г. Новосибирск, здесь родились пятеро детей. В 1955 году Дегтярева В.П. награждена медалью «за материнство».

Муж Дегтярев П.В. до пенсии работал строителем в воинских частях Новосибирской области, награжден медалью «за доблестный труд» в 1948 году и почетным знаком «отличник военного строительства». Валентина Павловна до выхода на пенсию работала в НИИ «Цитологии и генетики» СОРАН с 1963 по 1975 год, на должности рабочей вивария.

Сейчас у Валентины Павловны 11 внуков, 14 правнуков.

Дегтярева Валентина Павловна - простая русская женщина, неграмотная, но обладающая большим природным умом и культурой. Сумела вынести все испытания, тяготы жизни и вырастить хороших детей. И сегодня радует близких своим жизнелюбием, добротой, подает пример стойкости, силы воли и силы духа.

9 мая для семьи двойной праздник – день рождения Валентины Павловны и День победы.

Заведующая отделением срочного социального обслуживания Офицерова Олеся

 

Лента новостей
14.02.2019 11:00
15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории…
12.02.2019 14:00
9 февраля исполнилось 90 лет замечательной женщине Гороховой  Лидии Романовне.
          Лидия…
11.02.2019 09:00
В 2019 году Всемирному дню доброты исполняется десять лет. У этого праздника есть свой символ —…
08.02.2019 08:00
С такой темой в гости к нам, в отделение реабилитации инвалидов «Рябинушка» пришли представители…
1    291  292  293    354