Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Будь другом природе, маленький человек!»
26.07.2018 15:00

Каждый ребенок – маленький исследователь, который с радостью и удивлением открывает для  себя окружающий мир. В наши дни, когда мир находится на грани экологической бедыэкологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности. Перед нами педагогами стоит задача помочь детям - раскрыть себя в окружающем мире, раскрыть для себя этот удивительный  мир, воспринять его ценности и понять его взаимосвязи, увидеть во всем окружающем неповторимое чудо, научить ребенка чуткому и бережному отношению к тому, что его окружает, воспитать любовь к природе.

Сегодня в отделении  «Водолей» ребята совершили путешествие в мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Занятие проходило в форме игры, что позволило активизировать познавательную деятельность, направить усилия детей на поиск решения глобальных и локальных проблем по защите и сохранению природы. Дети еще раз убедились, что лес - украшение Земли, ценнейшее сокровище природы и друг человека. Сберечь и сохранить его - важнейшая задача человечества. Любить лес и охранять его - долг каждого из нас.

 Впечатления от родной природы, полученные  в детстве, запоминаются на всю жизнь и часто влияют на отношения человека к природе, к Родине.

 

 

Специалист отделения «Водолей» Костина Лилия

Лента новостей
30.08.2021 17:00
30.08.21 на базе МБУ "КЦСОН" Первомайского района прошло мероприятие, посвященное 1…
27.08.2021 12:00
27.08.21 психологом отделения социальной помощи семье и детям было проведено онлайн - мероприятие…
25.08.2021 12:00
«Яблочко наливное»
Яблочный спас – самый известный из череды больших праздников, во время которых…
24.08.2021 14:00
«Знаки дорожные знать каждому положено»
В рамках мероприятий «Безопасное детство - 2021» в отделении…
1    164  165  166    354