Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Гармоничные отношения.
02.08.2018 15:00

Каждый человек является личностью и каждый человек достоин уважительного отношения к себе. Уважение к себе начинается с достойного отношения окружающих к человеку. Самоуважение, как неотъемлемая черта личности, зарождается с самых юных лет, поэтому очень важно, чтобы дети и подростки росли и развивались в доброжелательной атмосфере, атмосфере уважения.

      2 августа с ребятами из отделения «Водолей»  специалисты отделения обсуждали проблему буллинга. Основной идеей беседы была тема об уважительном и толерантном отношении к окружающим людям.
Ведь большую роль при формировании самоуважения, самооценки играет не только семья, но окружающие сверстники. Особенно мнение сверстников, очень важно в подростковый период, когда ведущей формой деятельности является общение.

      В отделении «Водолей» обязательно проводятся игры, тренинги на сплочение детского коллектива, развития терпимости, развития эмпатийного мышления по отношению к окружающим, чтобы растущее поколение могло понимать, что чувствует ровесник в той или иной ситуации.

Специалист отделения «Водолей» Лилия Костина.

Лента новостей
01.11.2018 15:00
30.10.2018г. было проведено рейдовое
мероприятие, с целью предупреждения
пожаров и выявления ветхой…
31.10.2018 12:00
Формирование интереса и любви к труду - одна из основных задач воспитания детей. Работа с природным…
30.10.2018 10:00
С 15 по 24 октября на базе МБУ КЦСОН
Первомайского района  прошли курсы
повышения квалификации…
30.10.2018 10:00
29 октября 2018 года команда молодых специалистов «Комплексного цента социального обслуживания…
1    309  310  311    357