Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Викторина «В гостях у сказки»
17.08.2018 14:00

Дети  с детства любят  сказки.  Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, помогает познать мир. Сказка учит смелости, и другим хорошим человеческим качествам, но делает это без скучных наставлений, а просто показывает, что может произойти, если человек поступает не по совести. А самое главное, волшебные сказки – это просто отличные помощники в воспитании детей.

В отделении «Водолей» сегодня ребята с неподдельным интересом принимали участие в викторине «В гостях у сказки». Для начала необходимо было отгадать загадки о сказках, сказочных героях и сказочных предметах. Все дети, без исключения,  с легкостью справились с этим заданием. А затем ребята отгадывали сказки по изображенному набору предметов, собирали пазлы с картинками из сказок, вспоминали сказочные пословицы. Вот тут пришлось потрудиться, напрячь свою память, смекалку и сообразительность.

Сказочная викторина помогла сегодня детям еще раз окунуться в мир добрых сказок, которые учат нас быть добрыми, справедливыми и помогают найти выход из любой ситуации!

Воспитатель отделения «Водолей» Людмила Соколова.

Лента новостей
21.06.2018 16:00
Василий Сухомлинский говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка,…
21.06.2018 16:00
Современный мир полон опасностей, особенно для тех, кто не может себя защитить. Мы воспитываем…
19.06.2018 09:00
«Новосибирск цветущий город,
Открытый, добрый и простой
И пусть местами горделивый,
Но всё же с…
14.06.2018 16:00
Сегодня, 14 июня 2018 года, дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья отделения…
1    333  334  335    358