Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Подводим итоги летнего оздоровления детей»
30.08.2018 16:00

Оздоровление детей в «Водолее» в летний период – это большая помощь семье, воспитывающей особого ребенка!

Сотрудники отделения постарались пребывание детей в "Водолее" сделать ярким, незабываемым и, главное, очень полезным!

В период с 01.06 2018 по 29.08.2018 реабилитационные и оздоровительные услуги получили 57 детей-инвалидов и 44 ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Понимая, что в «Водолей» пришли дети с проблемами здоровья, коллектив приложил много сил для того, чтобы отдых максимально сочетался с медицинскими реабилитационными мероприятиями.

Педагоги отделения ежедневно с детьми проводили различные познавательные, музыкальные, театральные мероприятия. Наличие благоприятной дружеской атмосферы, доверие, сотрудничество – все это способствовало раскрытию личности ребенка, развитию дружеских отношений, взаимовыручке. На протяжении всего лета велась большая работа по формированию здорового образа жизни у детей.

В конце каждого оздоровительного курса ребята готовили заключительные праздничные концерты, творческие выставки, где демонстрировали все, чему научились за столь короткое время.

За время, проведенное в «Водолее», дети окрепли, подросли, прибавили в весе. У них произошли положительные психоэмоциональные изменения, улучшилось настроение, поведение, нормализовался сон. И, наверное, самое главное - дети приобрели себе много новых друзей!

 

Заведующая отделением "Водолей" Елена Калабина

Лента новостей
16.09.2021 09:00
В последние годы все чаще новостные ленты пестрят заголовками, упоминающими терроризм. Захваты…
16.09.2021 09:00
Раз, два, три, четыре,
Дети овощи учили:
Вот помидор красный - овощ прекрасный,
Вот овальный огурец…
14.09.2021 11:00
Осенний букет из листьев — это сезонное украшение, которое долго будет поднимать настроение своим…
14.09.2021 11:00
У нас в отделении «Водолей» снова
состоялась встреча с ребятами волонтёрами
из Дома Молодёжи…
1    162  163  164    354