Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Одеваемся на прогулку правильно!»
02.11.2018 08:00

     Считается, что осень тоскливое время года, но вы только посмотрите на это волшебное преображение природы! Это необыкновенное и чудесное время года! Лужи затягивает первый тонкий ледок, летят на мерзлую землю серебряные звездочки — снежинки, звенят на ветру обледенелые ветки деревьев, серебрятся на солнце опавшие, покрытые инеем листья. Дети умеют наслаждаться этим временем года ничуть не меньше, чем взрослые.

 Дыхание осени уже ощущается все сильнее, и самое время рассказать ребятам, как одеваться на прогулку в этот период осени. Сегодня в группе дневного пребывания для детей дошкольного возраста прошло развивающее занятие "Оденем куклу Машу на прогулку".

 Дети под руководством воспитателя подбирали кукле комплект одежды по сезону, учились последовательно одевать одежду, при этом закрепляли названия верхней одежды, деталей одежды, их назначение, работали над активизацией словаря на тему "Одежда".  При этом активно были задействованы дидактические игры «Одежда», «Головные уборы», «Обувь», «Застегни пуговички», «Шнуровки». При сборе на коллективную прогулку все игровые действия ребята применили на практике.

Воспитатель отделения "Водолей" Людмила Соколова

 

Лента новостей
08.11.2019 13:00
В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Водолей» 7 ноября прошел…
07.11.2019 14:00
От родителей и несовершеннолетних, из семей, состоящих на обслуживании в отделении социальной…
07.11.2019 11:00
6 ноября в отделении «Водолей» для детей группы дневного пребывания педагоги Лекотеки провели…
07.11.2019 11:00
Кабан, сопровождающий нас в 2019 году, уступит
место Крысе. Будет ли она благосклонной или
проявит…
1    247  248  249    354