«Мир принадлежит оптимистам»
05.12.2018 08:00
«Привыкайте добро замечать И ценить то, что жизнью даётся… И за счастьем бежать не придётся… Будет счастье за вами бежать!»
Сегодня, 4 декабря, у нас в отделении час позитива «Мир принадлежит оптимистам». Заведующая библиотекой им. И. Крылова В.В. Косолапова рассказала такую притчу: Эта история произошла давным-давно в старинном городе, в которой жил великий мудрец. Слава о его мудрости разнеслась далеко вокруг его родного города. Но был в городе человек, который завидовал его славе. И вот решил он придумать такой вопрос, чтобы мудрец не смог на него ответить. И он пошел на луг, поймал бабочку,посадил её между сомкнутых ладоней и подумал:“Спрошу-ка, я у мудреца, какая бабочка у меня в руках – живая или мертвая? Если он скажет – живая я сомкну ладони, и бабочка умрет, а если он скажет мертвая, я раскрою ладони и бабочка улетит. Вот тогда все поймут, кто из нас умнее” Завистник поймал бабочку, посадил её между ладонями и отправился к мудрецу. И он спросил у того: “Какая бабочка у меня в руках, о мудрейший:живая или мертвая? И тогда мудрец, который действительно был, очень умным человеком сказал:“Все в твоих руках”.
Нельзя допустить, чтобы зло взяло верх над добром. А это зависит только от нас! Помните! Доброта – спасительница всего живого на Земле.
Заведующая отделением Наталья Колесникова
|
|
|
|
04.10.2018 15:00
Сибирь – душа России, сказочный край. Сибирские истории, легенды передавали из поколения в…
03.10.2018 14:00
1 октября, в ОРИ «Рябинушка», в рамках запланированных мероприятий к Декаде инвалидов…
03.10.2018 14:00
Сегодня, 3октября, в ОРИ «Рябинушка», как и во всей стране, отмечается Декада пожилых граждан и…
02.10.2018 16:00
Роспись по стеклу– процесс увлекательный, творческий. Чтобы придать интерьеру неповторимый характер…
|
|
|