Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Чтобы не забыть – надо знать и помнить!.
15.02.2019 09:00

« Время выбрало нас.

Закружило в афганской метели.

Нас позвали друзья в грозный час –

Мы особую форму надели…»

    Начиная с 2011 года, в России отмечается эта памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

    Основными военными конфликтами, в которых принимали участие наши солдаты, были войны в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе, Афганистане.  Со времени второй мировой войны более полутора миллионов россиян приняли участие в боевых действиях за рубежом.

    Пожалуй, на земле никогда не наступит такое время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен.

    Но чтобы не забыть – надо знать и помнить!.

    И память эта будет жива, пока мы помним об этом!

  Именно об этих событиях сегодня, 14 февраля,  рассказазала реабилитантам ОРИ «Рябинушка»  зведующая библиотекой им. И.Крылова  Косолапова В.В.

Спасибо, Вера Васильевна!

 

 

Заведующая отделением  Наталья Колесникова

Лента новостей
15.06.2021 17:00
Лето – беспечная и самая счастливая пора для всех детей. Для многих ребят -  это время новых…
10.06.2021 15:00
Скетчинг - современный и очень популярный вид рисования. Чем скетчинг отличается от остальных видов…
04.06.2021 10:00
То академик, то герой,
То мореплаватель, то плотник,
Он всеобъемлющей душой
На троне вечный был…
03.06.2021 10:00
Дорожное движение – неотъемлемая часть современности, транспорт и пешеходы пересекаются всюду. Не…
1    176  177  178    354