Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Мой папа тоже солдат!»
25.02.2019 09:00

Праздник всех солдат он наших-

Вот что значит этот день!

День защитников отважных

Да и просто всех парней!

Ведь любой из них мечтает

Защитить детей, семью,

Покорить хоть что-то в мире

И найти свою судьбу!

   

 23 февраля – День Защитника Отечества. Для многих в России этот день стал днем  мужчин, точнее, днем настоящих мужчин, которые служили или служат в армии сейчас.

Мы готовились к этому событию не одну неделю. Сначала обратились к родителям с просьбой найти фотографии пап, служивших в армии, рассказать детям о службе, принести в "Водолей" весь собранный материал. С какой гордостью дети рассматривали фото своих пап, служивших в армии. Интересны были рассказы Веры, Максима и Димы о службе папы.

Все материалы легли в основу книги «Мой папа тоже солдат!» Для того чтобы лучше понять, как сложно служить в армии, на занятиях мы беседовали с детьми  о военных профессиях, технике, рассматривали иллюстрации. И все вместе пришли к выводу: чтобы служить в армии и защищать страну, надо много знать и уметь, а, значит, старательно учиться, а еще надо быть сильным и выносливым, а для этого - заниматься спортом.

Финалом нашей работы над книгой станет мероприятие «Самые спортивные», на котором дети будут выполнять различные спортивные задания, а девочки обязательно будут поздравлять мальчиков.

 

Педагог отделения «Водолей» Наталья Сарафанова

Лента новостей
14.05.2021 11:00
Сегодня стало модным украшать интерьер помещений художественными работами в технике string-art.…
14.05.2021 08:00
Сегодня, 13 мая,  в нашем отделении «Рябинушка», состоялась долгожданная премьера театротерапии…
13.05.2021 16:00
На территории города Новосибирска продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции.…
12.05.2021 16:00
В отделении «Водолей» мы продолжаем специальные коррекционные занятия по СБО, которые направлены на…
1    179  180  181    354