Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
« В гостях у самовара».
31.10.2019 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib2/%D0%A0%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%202019/_t/IMG_0630_JPG.jpg

29 октября, в заключительный день реабилитации  в отделении реабилитации инвалидов «Рябинушка», в рамках социокультурной реабилитации, состоялось замечательное музыкально-поэтическое мероприятие « В гостях у самовара».

   Не секрет, что мы, русские люди очень любим «посидеть за чайком, да поговорить ладком». Издавна пошла эта традиция, когда были первые, дровяные самовары, а потом электрические, ну, а теперь-самые разнообразные, на любой вкус- чайники!

  Как всё это происходило, какие кушанья подавались к чаю-обо всем этом узнали наши реабилитанты; а еще в каких произведениях, каких авторов прославлялось «русское» чаепитие; а ведь много создано песен, посвященных этой теме, есть и пословицы, и поговорки- словом, вспомнили, что знали, и узнали, о чем не догадывались.

   Спасибо, Вере Васильевне Косолаповой, заведующей библиотекой им. И.А. Крылова, за увлекательное и познавательное мероприятие!

Заведующая отделением   Наталья Колесникова

Лента новостей
01.09.2022 12:00
Ситуация по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Новосибирске остается напряженной. Вирус иммунодефицита…
29.08.2022 09:00
В отделении Водолей в рамках акции «Безопасное детство» сотрудники линейного отдела полиции на…
29.08.2022 09:00
Вот и подошел к концу наш четвертый летний курс реабилитации в отделении «Водолей».  Оздоровление…
25.08.2022 11:00
Сегодня в Первомайском районе прошел традиционный фестиваль цветов и даров осени под названием…
1    109  110  111    354