Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Деревенский дом и двор с домашними птицами»
28.11.2019 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib2/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B9%202019/_t/_DSC5346_JPG.jpg

В отделении «Водолей» для детей проведено познавательное мероприятие с показом презентации по теме: «Деревенский дом и двор с домашними птицами», в ходе которого дети смогли углубить и расширить свои представления об особенностях внешнего вида, жизненных проявлениях домашних птиц и их птенцов, узнали где живут, чем отличаются от диких птиц, чем питаются и какую пользу приносят человеку.

В ходе занятия дети учились составлять и распространять предложения по сюжетным картинкам, обогащать словарь существительными, обозначающими части тела домашних птиц, играли в дидактические игры «Расскажи, кто это», «Кто что делает во дворе?», хороводную игру «Петушок», которые развивали у ребят связную речь, коммуникативные навыки, внимание и сообразительность, воспитывали желание дальнейшего познания и   бережного отношения к животному миру.

Итогом мероприятия стала аппликация цыпленка из геометрических фигур по образцу.

 

 

Педагог   Ирина  Мамонтова

Лента новостей
21.02.2023 15:00
Филиал КЦСОН Первомайского района сердечно поздравляет мужчин, находящихся на обслуживании с…
21.02.2023 15:00
Сегодня, накануне Дня Защитника Отечества,   в отделении социальной реабилитации детей и подростков…
21.02.2023 12:00
В отделении Водолей для детей и взрослых прошло познавательно-развлекательная программа «Учимся…
21.02.2023 12:00
Одной из составляющих общественного здоровья является здоровье матери и ребенка, в том числе…
1    77  78  79    354