Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Письма с фронта.
10.03.2020 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1688.JPG

Письма с фронта.

Прошу вас, храните солдатские письма. 
      Они и просты, и порою грустны, 
      В них столько надежды и вечного смысла, 
      Прошу вас: храните солдатские письма, 
      Тревожную память людской доброты! 

Фронтовые письма – это не просто письма, это частичка нашей истории, это документы, которые никого не могут оставить равнодушными. В них жизнь и эмоции солдат, сражавшихся за мир на своей земле. Забыв усталость, раны, страх солдат шел в бой за детей, за родителей, за Родину! 

  Именно благодаря мужеству и героизму русского народа, который одержал Победу в 1945 году, мы сейчас живём в мирной и свободной стране. Каким счастливым было лицо солдата, получившего весточку из дома. Со слезами на глазах он открывал аккуратно сложенный треугольничек письма. Чудно было видеть, как же могло оно согреть «черствую» душу солдата? А оно согревало. 

Благодаря мультимедиа, которая была показана сегодня на мероприятии «Письма с фронта» в отделении «Водолей» ребята не только услышали, но и увидели картины военных событий, страшные испытания в боевых действиях, горечь поражений и слезы Победы. 

После завершения мероприятия, которое прошло «на одном дыхании», еще несколько минут в зале стояла тишина. А потом множество вопросов посыпались из уст ребят. Каждый из детей хотел обязательно написать письмо солдату на фронт, как будто и не было тех 75 лет, разделяющих нынешних ребят от солдат ВОВ. 

Пока жив, хотя бы один русский человек, память о героях войны не умрет.

 

 

Воспитатель отделения «Водолей» Людмила Соколова

Лента новостей
19.11.2020 17:00
19 ноября в нашем отделении по инициативе реабилитантов прошел «День Сладкоежек». В любом возрасте…
19.11.2020 09:00
Сегодня в нашей стране празднуется день рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на…
13.11.2020 09:00
Спортивная одежда может быть не только удобной и практичной, но еще стильной и оригинальной, а если…
11.11.2020 09:00
Один из важных навыков для ребёнка-дошкольника – счёт, который у многих детей формируется…
1    208  209  210    357