Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Давайте познакомимся!»
24.03.2020 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1700.jpg

Детям с особенностями в развитии нужно больше времени, чтобы организовать коллектив, наладить дружеские отношения с остальными детьми. Поэтому занятия на сплочение коллектива мы осуществляем часто в виде игры.

Сегодня групповое занятие для детей нового курса реабилитации проходило в виде игры. Цели занятия: сплочение детского коллектива, развитие крупной и мелкой моторики, речевых навыков.

Ребята поиграли в игры с мячом,  посмотрели короткий мультфильм о дружбе «Телевизор кота Леопольда». Ответы на простые вопросы, обсуждение мультфильма – всё способствовало также развитию и речевых навыков.

Мелкая моторика детей мы развивали с ребятами раскрашиванием рисунков: каждый имел возможность выбрать цвет и вид своего тематического рисунка: кота Леопольда или мышей.

Результатом группового занятия стали готовые работы ребят -  рисунки героев мультфильма. Речевые навыки, крупная и мелкая моторика были проработаны в играх и упражнениях.

Психолог отделения «Водолей» Даниил Аненко

Лента новостей
11.08.2022 17:00
Наступил август несмотря на то, что в это время клещ не очень активен, к сожалению, укусы клеща…
10.08.2022 08:00
Положение определяет порядок и условия проведения
Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»…
09.08.2022 16:00
Сегодня в отделении «Водолей» мы говорили с детьми нового заезда и их родителями о профилактике…
08.08.2022 16:00
Сегодня подошел к концу еще один сезон. В этот день мы вспомнили с ребятами, что с ними происходило…
1    114  115  116    355